Добрый день, планирую переезжать в Армению, имею российское медицинское образование. Где мне нужно делать перевод документов на армянский язык на территории России или уже по прибытию в Армению? И нужно ли это делать для моего российского диплома?
Перевод диплома на армянский язык можно сделать как в России, так и в Армении, но предпочтительнее выполнить перевод у нотариуса в Армении, чтобы он точно соответствовал требованиям местных органов, поскольку российские нотариальные переводы не всегда принимаются без апостиля. Для признания диплома в Армении потребуется его нострификация — это официальное подтверждение эквивалентности, его оформляет Министерство образования Армении. Перевод — обязательный этап этого процесса.
Добрый день. Перевод диплома на армянский язык можно сделать как в России, так и после прибытия в Армению — но в Армении перевод, как правило, должен быть выполнен лицензированным местным переводчиком и заверен нотариусом. Для признания российского медицинского диплома в Армении потребуется перевод и нострификация (процедура подтверждения).
Рекомендуем брать с собой оригиналы диплома и вкладыша, а также сделать заверенные копии заранее.