Как устроиться на работу не официально (самозанятым) чтоб не потерять социальные выплаты?

Мои родители лишены родительских прав
Мне в этом году двадцать
Получаю вторую специальность и продолжаю получать социальные выплаты
И хочу устроиться на работу,чтоб не потерять их.
Можно ли устроиться самозанятой?

Уваров Алексей Владимирович
Отвечает юрист

Вы можете работать как самозанятая и получать социальные выплаты, если ваш доход не превысит установленных лимитов для соцподдержки. Официальное трудоустройство или работа самозанятым не всегда влияет на выплаты, но надо внимательно проверять условия в соцзащите. Если помог — прошу оставить отзыв, буду благодарен.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!
Юля
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Юля

Алексей Владимирович, спасибо за ваш ответ!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сомозанятый не может устраиваться на работу, он сам себе ратодатель, оптимальный вариант, работать неофициально, а расчкты получать наличными.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.