Проверка документов мигранта на вьезд?

Скажите пожалуйста можно ли через юриста проверить данные по загран паспорту мигранта?
Как проверяют в аэропорте или в паспортном столе?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Юрист не имеет прямого доступа к базе данных МВД для проверки загранпаспорта мигранта. Однако через юристов можно направить официальный запрос в миграционные органы для проверки законности пребывания иностранца в России.
В аэропорту и паспортном столе проверка документов мигранта происходит сотрудниками МВД и пограничной службы с использованием специализированных баз данных — проверяется подлинность паспорта, наличие визы, миграционной карты, разрешений на работу и регистрации.
Для работодателей и юрлиц существует возможность проверить статус мигранта через официальный реестр контролируемых лиц МВД, доступный онлайн, где можно узнать о законности пребывания и наличии ограничений.
Таким образом, для проверки данных по загранпаспорту мигранта лучше обращаться через официальные запросы в МВД или использовать онлайн-сервисы МВД или найти работодателей и юрлиц с доступом, а юрист может помочь правильно оформить и направить такие запросы или найти работодателей и юрлиц с таким доступом)))))))))))

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Уваров Алексей Владимирович
Отвечает юрист

Проверить данные по загранпаспорту мигранта через юриста нельзя — это компетенция миграционных и пограничных служб. В аэропорту и паспортном столе проверяют документы по базам МВД и ФМС, юрист не имеет доступа к этим базам. Если помог — оставьте отзыв, буду признателен.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!