Сохранение авто?

Такой вопрос, хочу проходить процедуру банкротства, имеется автомобиль и 3 группа инвалидности, заберут ли её в конкурсные массы? И как спасти ее

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Для ответа на вопрос необходимо выяснить:

1. Находится ли ваш автомобиль а федеральном реестре инвалидов?

2. В населенном пункте, в котором вы проживаете, как обстоят дела с общественным транспортом?

3. Находится ли автомобиль в залоге?

4. Насколько он вам необходим (для передвижения к месту лечения и прочее), можете ли вы передвигаться на общественном транспорте?

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Уваров Алексей Владимирович
Отвечает юрист

Автомобиль может войти в конкурсную массу, если его стоимость превышает минимальный размер имущественного ценза. Наличие 3-й группы инвалидности не гарантирует освобождение авто. Можно попробовать доказать, что машина необходима для реабилитации или передать её родственникам до начала процедуры. Если консультация помогла — прошу оставить отзыв, буду признателен.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! При прохождении процедуры банкротства, если есть у вас автомобиль, тогда нужно указывать в заявлении, что данный автомобиль нужен вам для передвижения и исключать из конкурсной массы. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Шевченко Александр Андреевич
Отвечает юрист

Советую обратиться в суд с ходатайством об исключении имущества из конкурсной массы

Вопрос сложный, лучше обратиться к юристу за помощью

Если вам помог мой совет, оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Подавайте финансовому управляющему с заявлением об исключении автомобиля из конкурсной массы.