Здравствуйте! Очень нужна консультация ! Есть разрешение от судьи , на краткосрочное свидание , указан статус , как «подсудимый», на недели был приговор , новое разрешение не дают , возможно ли попасть на краткосрочное по разрешению где указано «подсудимый»?
Здравствуйте, статус "осужденного" он получит после вступления в законную силу приговора. Вы вправе обратиться в СИЗО за встречей.
Если приговор суда ещё не вступил в законную силу, то лицо, против которого он вынесен, является обвиняемым. В таком случае, на него распространяется презумпция невиновности, то есть считается, что он невиновен до тех пор, пока его виновность не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда, согласно статьям 49 Конституции РФ и 14 УПК РФ.
Здравствуйте. Если у вас есть разрешение на краткосрочное свидание, в котором указан статус «подсудимый», это может позволить вам получить доступ к свиданию, но всё зависит от конкретных правил и процедур
Пока приговор не вступил в законную силу, он подсудимый, есть еще апелляция.