Получение гражданства?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой гражданский муж является гражданином Украины (родился в Одессе) с 2005 года проживает в России. В 2019 году получил вид на жительство. Затем за вождение в нетрезвом виде пол года находился в колонии поселения. После чего его лишили вида на жительство. Затем он снова попал по статьей 264.2. сейчас находится в колонии. Также у него есть несовершеннолетний сын в России от первого брака. Хотел уйти на сво из колонии. Не взяли, потому что нет гражданства. Подскажите пожалуйста, как ему снова оформить гражданство РФ? И ждёт ли его депортация после освобождения? Выходит он в январе 2026 года.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подать ходатайство о восстановлении вида на жительство

Пишите в WhatsApp для удобной консультации или звоните — я всегда на связи для вас.
Мария

А он это может сделать из колонии? Или как выйдет?

Спасибо большое.