Консультация по легальности операций с криптовалютой через ИП Уважаемый юрист, Прошу вас проконсультировать по следующему вопросу: Я планирую зарегистрировать **ИП на УСН (6%)** для операций с криптовалютой: - Покупка/продажа через P2P-биржи (HTX , Bybit). - Входящие платежи — от физлиц (покупка крипты у них). - Исходящие платежи — контрагентам (продажа крипты). - Все сделки будут подтверждаться **чеками с бирж**, а также договорами (если потребуется). - Оборот ожидается **2-4 млн ₽/месяц**.
Здравствуйте, Марк!
Спасибо за ваш вопрос. Я могу помочь вам разобраться в юридических аспектах деятельности с криптовалютой через ИП на УСН (6%).
Сейчас операции с криптовалютой в России регулируются не так подробно, как другие виды деятельности. Поэтому важно понимать все риски и последствия, которые могут возникнуть при ведении такого бизнеса.
Я могу предоставить вам информацию о том, какие нормативные акты регулируют операции с криптовалютой, а также помочь вам разработать стратегию, которая позволит минимизировать риски и избежать возможных проблем с законом.
Кроме того, я могу помочь вам составить необходимые документы и проверить их на соответствие законодательству.
Пожалуйста, свяжитесь со мной, чтобы мы могли обсудить все детали и начать работу.
Добрый день! Сейчас криптовалюта в РФ регулируется целыми главами НК РФ. Всё правильно вы описали. Так и делайте. При этом местом регистрации ИП рекомендую выбрать: Тверь, Ханты-Мансийск, Москва.
Здравствуйте. Необходимо правильно выбрать коды ОКВЭД для деятельности с криптовалютой