Добрый день! Я гражданин Киргизии. Истек срок регистрации как я могу легализоваться?
Варианты легализации:
Продлите регистрацию через принимающую сторону (работодатель, арендодатель) в МВД.
Оформите патент на работу (если трудоустроены) или РВП/ВНЖ (при наличии оснований).
Если срок просрочен:
Обратитесь в ГУВМ МВД РФ с заявлением о восстановлении сроков (уважительные причины могут смягчить штраф).
Штрафы:
— До 7 000 ₽ за нарушение сроков регистрации (ст. 19.15.1 КоАП РФ). Для граждан Киргизии:
— Действует упрощенный порядок оформления патента (без квот).
Срочно подайте документы, чтобы избежать депортации!
Здравствуйте, вам нужно срочно выехать из России и вернуться по новой миграционной карте — это самый простой способ легализации. Если вы не выедете, можете получить штраф и запрет на въезд. Альтернатива — обратиться в МВД с заявлением о восстановлении сроков регистрации по уважительной причине, но шанс на удовлетворение низкий. Также можно попытаться подать на патент, если еще не было выдворения, но для этого нужно восстановить законное пребывание. Рекомендую не затягивать. Буду признателен за отзыв.
Здравствуйте. Свяжитесь с территориальным отделом УВМ МВД или МФЦ для иностранных граждан, уточните ваш статус и возможности легализации
Можете, срок легализации продлен.