Что будет при таком раскладе событий?

Представим такую ситуацию: я вошёл с голым торсом в магазин фотопечати своего города, и директор этого магазина меня увидел в таком видео и стал меня из него выгонять насильно, после чего он меня ударил, а я забрызгал его перцовым баллончиком и между нами завязалась драка, и всё это было зафиксировано на камеру видеонаблюдения, после чего приехала полиция, то какие правовые последствия наступят для нас с ним после этого?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В данном случае, если вы использовали баллончик для защиты или в контексте конфликта, это может быть оправдано, но всё зависит от обстоятельств (т.е., есть ли у вас разрешение на его применение, как оно использовалось).

Пишите в WhatsApp для удобной консультации или звоните — я всегда на связи для вас.