Посещение московского зоопарка многодетных семей бе московской прописки?

Здравствуйте. Посещали Московский зоопарк, у нас имеется удостоверение многодетной семьи, но прописка не московская. Нам сказали, что бесплатное посещение только для граждан с московской пропиской. На сколько это правильно или неправильно? Заранее спасибо

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

В соответствии с действующими правилами Московского зоопарка, бесплатное посещение зоопарка предоставляется многодетным семьям, зарегистрированным в Москве. Это означает, что для получения льготы необходимо иметь постоянную регистрацию в городе Москве.

Многодетные семьи с московской пропиской могут воспользоваться бесплатным входом, предъявив оригинал удостоверения многодетной семьи и паспорт одного из родителей. С 2024 года также доступно цифровое удостоверение многодетной семьи через приложение «Мой ID», которое при предъявлении на входе в зоопарк приравнивается к бумажному варианту.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).