Добрый день! У меня следующий вопрос - я сотрудник МЧС, федеральной противопожарной службы, в погонах, я хочу и планирую заняться предпринимательской деятельностью и желательно без увольнения с места работы, но путь в самозанятые и индивидуальные предприниматели мне закрыт. Могу ли я купить готовое ООО и быть владельцем 100% доли? По факту мне нужен расчетный счет в банке для подключения интернет эквайринга, может подскажите возможные пути решения этого вопроса. Оформить на родственников не предлагать) Спасибо.
Добрый день! Антон, пока вы являетесь государственным служащим, заниматься предпринимательской деятельностью вам запрещено, соответственно быть владельцем ООО вы не можете.
Добрый день! Нет не может! Ни директором ни учредителем!
Читайте ст 17 79-ФЗ