Транспортный налог?

Евгений

Добрый день . С налоговой стали слать за должность по транспортному налогу за 2015-2016 год. Приходить эта информация стала в 2021 году. На мою переписку ,о том что есть срок давности три года по данному делу. Пришел ответ который мне не понятен. Помогите разобраться.

Мукашев Рустам Беркалиевич
Отвечает юрист

Добрый день. Заявление о взыскании налогов и сборов подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом (часть 2 статьи 48 НК РФ).

С уважением, юрист Мукашев Рустам Беркалиевич.
Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

По закону кредитор имеет право предъявить требование об оплате в любое время.
Но! Если кредитор обратится в суд, то вот там Вы и можете заявить о пропуске им срока исковой давности в три года.

С уважением, Дмитрий

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

А Вы сам факт задолженности признаете или нет?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"