Муж погиб на сво, у него есть долги у судебных приставах, спишутся ли эти долги? У меня как у жены есть кредиты, можно ли законно списать и мои кредиты?
Согласно Федеральному закону № 377-ФЗ от 07.10.2022, кредитные обязательства военнослужащих и приравненных к ним лиц прекращаются в случае их смерти или признания инвалидом I-й категории.
Добрый день, автоматически эти долги не спишутся, нужно будет обращаться с заявлениями. Напишите мне в WhatsApp или Telegram, проконсультирую более подробно, помогу в решении вопроса.
Здравствуйте, да, вы вправе обратиться в кредитные организации, предоставить соответствующие документы и долги спишут, вам и погибшему.