Как узнать куда шла пенсия и как её вернуть?

Горбунова Елена

Я с 1978 года воспитывалась в школе-интернате, я считалась сиротой и находилась на гособеспечении : папа умер в этом же году, мать отказалась. Мне и моим братьям шла пенсия по потере кормильца, так вот у меня и вопрос: как я могу узнать куда шла моя пенсия? И могу ли я её истребовать в рамках закона?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сомневаюсь, что "концы " найти сейчас возможно, но можете попробовать, главное узнать банк, куда могла перечисляться пенсия, если и банк жив еще.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Горбунова Елена Геннадьевна

Но можно ведь обратиться и в архив ПФ, чтобы уточнить данную информацию?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно обратиться и туда, а надо бы начинать со школы интерната тоже отправят в архив, вообщем всюду, где можно что то найти.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В дополнение, надо учитывать, что была Павловская денежная реформа, инфляция и деноминация денежных знаков, когда ТРИ НУЛЯ на деньгах отрезали.... так что думаю это пустые хлопоты, затраты явно превзойдут полученное, если найдете эти деньги.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Удаленный пользователь

Обратитесь, если в архиве будет ваше дело.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"