Здравствуйте, служу в ФСБ имею -3 и -3.5. на обоих глазах + астигматику и деструкцию стекловидного тела. Имею ли я право на смену категории годности, если да то на основании каких законов? Зрение посадил на работе а также заработал астигматизм, имею ли право на какие либо выплаты?
Здравствуйте, вы проходите ежегодную ВВК? Имеется ли у вас ежегодные профосмотры? Если да, то вам необходимо пройти всех врачей, они проведут комиссию по состоянию вашего здоровья, если есть необходимость предоставьте дополнительные справки из частных клиник, Вашу категорию годности решают на ВВК.
Ежегодное ВВК как и профосмотры я не проходил, поскольку контракт был заключен только в конце августа 2024 года. В частную клинику пройти не могу ибо 31 мая хотят отправить в аппарат службы с дальнейшим отправлением на слаживание 2 числа. А ближайшие приемы только 30 числа. Пытался подойти к командиру по итогу на что получил отказ, мол только после слаживания. Могу ли я через врачей на ВВК получить полную диагностику своих глаз и получить соответствующий диагноз?
Да, обратитесь в клинику