Регистрация при патенте, после пересечения границы?

Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана, У меня имеется патент сроком до 12.07.2025, работаю официально с трудовым договором, сейчас месяц нахожусь на родине, планирую вернуться в начале июня, патент оплачиваю каждый месяц, на данный момент он оплачен до 12.06. Скажите пожалуйста по приезду в Москву мне нужно будет делать первичную 3х месячную регистрацию или продление регистрации по трудовому договору? Если по договору, то так как патент заканчивается в июле, регистрация будет всего на месяц, или просто не оплачивать последний 12 месяц, сделать первичную регистрацию и подать на новый патент?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Продлить регистрацию, по месту жительства и если сменили работу уведомить УФМС.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.