Не выселят ли с квартиры служебной?

Мужа перевели в другую часть ( другой город ) и отправили на Украину , мы остались жить там же в служебной квартире , через полтора года муж погиб , я беременная и сын 3 х лет , не заберут ли у нас служебное это жилье ? ( муж был контрактник , служил 5 лет на одном месте и последние 6 месяцев перевели в совсем другую часть , мы остались там где до этого служил .

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Служебное жильё обычно сохраняется за семьёй погибшего военнослужащего, особенно если есть несовершеннолетние дети.
• Обратитесь в военную часть с заявлением о сохранении права проживания.
• Узнайте о положенных вам выплатах и льготах для семей погибших военнослужащих.
Таким образом, жильё у вас не должны изымать сразу, и вы имеете право на поддержку и сохранение места проживания

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).