Не приходят алименты?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, получала алименты, муж менял работу несколько раз, с предпоследнего места они не приходили, на руках судебного приказа у меня нет, он выплачивает ещё алименты на другого ребёнка, та семья алименты всё это время получала. Куда мне нужно обратиться?

Гость

Здравствуйте. Если алименты не перечисляются, нужно обратиться в отдел судебных приставов по месту жительства для возбуждения исполнительного производства. Для этого необходимо предоставить им судебный приказ или решение суда, если их нет, следует подать заявление в суд на выдачу судебного приказа или иска о взыскании алиментов. После получения исполнительного документа приставы будут контролировать выплаты, могут наложить ограничения и применить меры к должнику. Также можно запросить информацию о доходах бывшего мужа через работодателей. Рекомендую как можно скорее обратиться к судебным приставам для защиты ваших прав. Прошу оставить отзыв о консультации.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если судебный приказ находится у судебных приставов, то только к ним. На личном приёме уточните у пристава почему не поступают алименты, можете подать на пристава жалобу.

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением о ходе исполнительного производства, в котором изложить суть проблематики.