Здравствуйте, меня зовут Тимур и я учусь в 8 классе, и недавно меня поставили на учёт потому что в нашем туалете накидали дрожжи в унитазы, а я вышел на уроке в туалет. Там меня встретил директор и сказал, что это я. камера над входом в туалет висит. сказали не работает, будут проводить расследование какое нибудь?
Здравствуйте, Тимур. Поставить на учёт — это серьёзное дело, но главное — разобраться объективно. Если камера действительно не работает, её показания не могут служить доказательством твоей вины. В школе должны провести расследование, опросить свидетелей и изучить все обстоятельства. Не бойся просить помощи у родителей или школьного психолога. Если тебя обвиняют без доказательств — это неправильно и ты имеешь право защитить себя. Если мой совет был полезен, прошу оставить отзыв о консультации.
Ваши родители могут затребовать, чтобы предоставили доказательства.
Не будет доказательств - можно снять учёт.
А если бы труп нашли, то то же ты? Странные доказательства виновности.