Включение стажа службы в МВД?

В ПФР не включён стаж службы в МВД. Как его засчитать?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Пенсионный фонд частично прав, если отчисления шли в ведомственный пенсионный фонд МВД, но вы имеете право требовать включения службы в страховой стаж при условии отсутствия пенсионного обеспечения по линии МВД. Для этого подайте заявление с документами в ПФР и при отказе — обжалуйте решение в суде.
для включения стажа службы в МВД в страховой стаж необходимо подтвердить службу и отсутствие пенсионных выплат по линии МВД, подать заявление в ПФР и при необходимости обжаловать отказ.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Соберите документы из МВД (трудовая, справки о службе).
Подайте заявление в СФР с требованием пересчёта стажа.
Если откажут — обжалуйте через суд или вышестоящий орган СФР.
Стаж в МВД засчитывается при подтверждении документами (приказы, архивные справки).

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Доброго времени суток.

Стаж службы в МВД подтверждается справкой из подразделения кадров и записью в трудовой книжке.

Георгий

Здравствуйте! А потом с этими справками в ПФР? Они же и так трудовую видели..?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Да с этими документами в ПФР и написать заявление о включении стажа МВД в общий стаж