В ПФР не включён стаж службы в МВД. Как его засчитать?
Пенсионный фонд частично прав, если отчисления шли в ведомственный пенсионный фонд МВД, но вы имеете право требовать включения службы в страховой стаж при условии отсутствия пенсионного обеспечения по линии МВД. Для этого подайте заявление с документами в ПФР и при отказе — обжалуйте решение в суде.
для включения стажа службы в МВД в страховой стаж необходимо подтвердить службу и отсутствие пенсионных выплат по линии МВД, подать заявление в ПФР и при необходимости обжаловать отказ.
Соберите документы из МВД (трудовая, справки о службе).
Подайте заявление в СФР с требованием пересчёта стажа.
Если откажут — обжалуйте через суд или вышестоящий орган СФР.
Стаж в МВД засчитывается при подтверждении документами (приказы, архивные справки).
Доброго времени суток.
Стаж службы в МВД подтверждается справкой из подразделения кадров и записью в трудовой книжке.
Здравствуйте! А потом с этими справками в ПФР? Они же и так трудовую видели..?
Да с этими документами в ПФР и написать заявление о включении стажа МВД в общий стаж