Как правильно реализовать проект?

У меня есть идея для проекта, я хочу понять, как правильно её реализовать с юридической точки зрения. Коротка: пользователь кидает ссылку на какой-либо файл боту в телеграме, бот скачивает этот фаел на виртуальный диск и отправляет пользователю в телеграм ввиде файла. Затем, с устройства файл удаляется. Но пользователи могут таким образом получать какую-либо запрещенную информацию по типу детской порнографии. Как правильно реализовать проект чтобы не получить предьяву за распространение чеголибо?

Балезин Александр Николаевич
Отвечает юрист
Надо прописывать условия модерации и саму модерацию и с юридической точки составлять пользовательское соглашение, которое пользователи принимают при начале пользования
Петров Семен Семенович
Отвечает адвокат

За порнографию тебя точно привлекут! По таким вопросам консультация платная.

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Лучше отказаться от такого проекта. В любом случае он незаконный! Никто не будет давать никаких рекомендаций по совершению заведомо незаконных действий. Это соучастие в преступлении. Воздержитесь от нарушения закона, пока не поздно!

Гость

почему вы считаете проект незаконным? торренты - прежде всего способ обменивания информации.

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Вы пишите: «…за распространение чего-либо». Выбор всегда за Вами!

Балезин Александр Николаевич
Отвечает юрист
Более подробно можем проконсультировать, если свяжитесь со мной
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"