Порча чужого имущества?

Здравствуйте ребёнок испортил кросовки одноклассницы. Они написали заявление в ПДН. Что грозит ребёнку какое наказание? ПДН говорят что поставят на учет. Имеют ли они поставить на учет ребёнку 11 лет негде не привлекалась характеристика отличная.

Мосияш Иван Олегович
Отвечает юрист

Добрый день!

Рекомендую примириться с родителями ребенка, кроссовки которого были испорчены и отозвать обращение из полиции.

Поставить на учет могут, в связи с чем, имеет смысл примириться.

За противоправные действия детей до 14 лет ответственность несут родители.

Дополнительно сотрудники полиции могут составить протокол по статье 5.35 КоАП, предполагающий наказание за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, ничего не грозит. Более подробная консультация в в’отсап

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.