Сирота?

Живу и работаю в Москве. В 23 года получила квартиру как сирота. ( в квартире из мебели ни чего нет , пустые комнаты). Получила в другом городе , там где прописка. Прошло три года. Она находится сейчас в спец найме. Мне 26 лет. Могу ли я получить выплату от опеки на покупку мебели?
Так же узнала,что получают сертификат на покупку жилья, могу ли я получить этот сертификат?

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Выплаты от опеки на мебель для взрослого собственника квартиры обычно нет.
• Получить жилищный сертификат можно, если вы признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий и соответствуете условиям программы (например, «Молодая семья»).
• Для этого нужно подать заявление в муниципальные органы соцзащиты и собрать необходимые документы.
• Сертификат используется только для покупки жилья, а не мебели

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).