Обязательно ли техническое задание делать отдельным документом - приложением к договору, или можно сделать разделом договора?
Добрый день! Оба варианта возможны. Правовой разницы нет. Есть разница в удобстве понимания договора, если им будет пользоваться много людей (крупная компания, много отделов). Одна из моих хардовых практик - написание договоров и соглашений. Если вам требуется договор, который вы будите масштабировать или для вас договор очень важен - я могу вам помочь с написанием или согласованием разногласий. Можете связаться со мной.
Здравствуйте!
Всё зависит от конкретных условий и требований вашей ситуации. В некоторых случаях удобнее включить техническое задание в договор, а в других — оформить его отдельным приложением.
Если вы не уверены, какой вариант лучше выбрать, я могу помочь вам разобраться. Пожалуйста, опишите вашу ситуацию подробнее, и я предложу наиболее подходящий вариант.
Если техзадание не объемное по содержанию, то включите в текст в договоре, если обьем в размере более чем страница, то лучше отдельным приложением. Юридических требований к этому нет.
техническое задание можно оформить как отдельным приложением, так и разделом договора, главное — чтобы оно было чётко сформулировано и согласовано сторонами.
Буду благодарен за бесплатный отзыв в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо!