Соседка жалуется на собаку?

Добрый день!
Дома появилась собака, буквально неделю назад, спасённая. Пока не привыкла быть одна, воет днем (с 8 до 19). Соседка снизу жалуется,что вызовет полицию. Быстро мы не можем решить этот вопрос, нужно время. Что мы нарушаем что нам грозит? Какие шансы у соседки?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если у соседей появятся доказательства, что вой собаки превышает предельно допустимых значения, могут привлечь к административной ответственности, а соседи - потребовать возмещение морального вреда.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Нарушается закон о тишине. У соседки хорошие перспективы.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.