Обратилась к юристу за помощью о выплатах детям погибшего отца на сво. Мне было сказано о том что нужно уведомить военкомат о том, что у погибшего имеются дети, чтобы выплаты были приостановлены до суда об установлении отцовства. Вопрос: каким образом уведомлять военкомат? Письменно или звонком? Как должно выглядеть это уведомление?
Добрый день!
Уведомление военкомата обязательно должно быть в письменной форме, чтобы у вас остались доказательства обращения. Звонок — неофициальный способ и юридической силы не имеет.
Как уведомить военкомат:
Письменное заявление — составляется в свободной форме.
Отправить:
Лично — под расписку о получении на копии вашего заявления;
Или заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Доброго времени суток.
Уведомление в произвольной форме с приложением Вашего документа и документов детей.