Смогу ли я, стать директором после банкротства?

После окончания процедуры банкротства и признания меня банкротом, смогу ли я пойти на должность директора магазина?

Химченко Нина Валерьевна
Отвечает юрист

В течение трех лет после завершения процедуры банкротства гражданин не имеет права занимать руководящие должности и участвовать в управлении юридическим лицом. Это означает, что работать директором ООО после банкротства нельзя.

Суровцева Лилия Рустамовна
Отвечает юрист
Здравствуйте! После завершения процедуры банкротства Вы не вправе занимать должность директора магазина или участвовать в управлении юридическим лицом в течение 3 лет с даты завершения процедуры банкротства.
Для получения подробной консультации с ответами на все Ваши вопросы или составления документов, можете написать мне на WhatsApp, указанный в моем профиле.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Да, сможете.

Ограничения касаются только непосредственным управлением юридическим лицом (нельзя занимать должности генерального директора или быть участником юрлица).

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, не сможете работать директором магазина, так как это руководящая должность, закон о банкротстве запрещает.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.