Подписал контракт и рапорт в пьяном состоянии?

Подписал контракт и рапорт в алкогольном опьянение после проводины, приехал на срочную службу
После того как я подписал, меня отправили в изолятор чтобы мне стало лучше, отоспался и протрезвел.
Как вернулся, мне сказали что я подписал контракт и рапорт всё занесено, связался с тем у кого подписал узнал какие войска и когда возможно меня заберут это в Екатеринбург часть.
Что в данный момент мне делать, Я ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ ИДТИ ПО КОНТРАКТУ И ВСЕГДА НЕ ХОТЕЛ, я ничего не помню чтобы я что-то подписывал но видимо во время в пьяном состоянии меня как-то уговорили

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Если вы подписали контракт на военную службу в состоянии алкогольного опьянения и теперь желаете отказаться от службы, важно понимать следующее:
Действительность контракта, подписанного в состоянии опьянения, спорна, но возможна его отмена через суд.
По статье 177 Гражданского кодекса РФ сделка, совершённая лицом, не способным осознавать свои действия (например, в алкогольном опьянении), может быть признана недействительной. Однако для этого нужно доказать факт опьянения и неспособность осознавать свои действия (медицинские справки, свидетельские показания).
Военная служба — особая сфера с жёсткими требованиями.
Контракт считается заключённым с момента подписания, но при наличии доказательств недееспособности в момент подписания возможно оспаривание. При этом до решения суда вы обязаны исполнять контракт, иначе возможны дисциплинарные взыскания и даже уголовная ответственность за дезертирство.
Отказ от службы по контракту возможен, но строго регламентирован.
Закон предусматривает ограниченный перечень оснований для расторжения контракта, например, по состоянию здоровья, достижению предельного возраста, служебному несоответствию или другим уважительным причинам. Просто «нехотение» служить не является основанием для расторжения контракта.
За нарушение условий контракта, в том числе за появление в состоянии опьянения, возможны дисциплинарные меры и увольнение.
Конституционный Суд РФ подтвердил, что невыполнение условий контракта, включая административные правонарушения, может служить основанием для досрочного увольнения с военной службы.
Рекомендуемые действия:
Обратитесь к командиру или военному юристу с объяснением ситуации.
Рассмотрите возможность подачи заявления о расторжении контракта по уважительной причине (если таковая имеется).
При наличии доказательств опьянения в момент подписания — подготовьте материалы для обращения в суд об оспаривании контракта.
Избегайте повторных нарушений дисциплины, чтобы не усугубить ситуацию.

Ваша ситуация требует внимательного и грамотного подхода, поэтому советую как можно скорее получить профессиональную юридическую помощь.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если есть сомнения, что Вы подписывали контракт, то можно оспорить факт его подписания.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.