Если получила судебный приказ 17.05.2025, до какого числа могу отменить? Выходные входят в 10 дней?
Здравствуйте, Оксана!
Согласно статье 128 Гражданского процессуального кодекса РФ, у вас есть 10 дней со дня получения судебного приказа для подачи возражений и его отмены. Выходные и праздничные дни также учитываются в этот срок.
Если вам нужна помощь в составлении возражений или есть вопросы по процедуре, пожалуйста, свяжитесь со мной. Я буду рад помочь вам разобраться в этой ситуации.
Срок на отмену судебного приказа составляет 10 календарных дней с момента получения его копии.
По части 3 статьи 123.5 КАС РФ этот срок — 20 рабочих дней с момента получения.
Добрый день! Нужно подать возражения до 27.05.2025 включительно, просто укажите, что возражаете, причины можете не описывать.
Последний срок подачи заявления 28 мая.