Девушка попала в психитрическую больницу в связи с галлюцинациями на фоне употребления наркотический препаратов, на данный момент она находится в больнице 8 месяцев, была совершена кража в магазине под воздействием веществ, во время лечения в псих. Стационаре прошла психо-судебная экспертиза, было определено что девушка находилась в этот момент в неадекватном состоянии и назначено принудительное лечение - 6 месяцев, не учитывая этих 8, что она уже провела там. Можно ли оспорить это решение?
Девушка сейчас чувствует себя хорошо и вполне адекватна
Добрый день. Данное решение можно оспорить в судебном порядке путем подачи в суд соответствующего заявления, с указанием причин несогласия с данным решением, имеющихся по данному факту документов. Если есть еще вопросы пишите на Вацап
Нужно подавать апелляционную жалобу.