Добрый день! Прошу дать Ваш комментарий по вопросу налогообложения при продаже и покупке квартиры.
Продажа квартиры осуществлялась согласно условиям, при которых доход семей с двумя и более детьми освобождается от налогообложения независимо от срока нахождения в собственности (изложено в п. 2.1 ст. 217.1 НК РФ). В то же время была приобретена другая квартира. Могу ли я запросить в ФНС имущественный вычет с покупки квартиры, если при продаже предыдущей квартиры применялось освобождение от налогообложения? Нет ли какого-либо юридического противоречия? Спасибо!
Можете получить налоговый вычет, за покупку квартиры.
Не путать, это два разных вычета, покупка и продажа квартиры.
Здравствуйте, так как вы воспользовались ст.217.1НК РФ, имущественный вычет сможете получить только с решением суда
Спасибо за Ваш ответ. Можете ли Вы сослаться на пункт или параграф, который регламентирует невозможность получения имущественного вычета в случае применения ст.217.1НК РФ при продаже предыдущей квартиры? Заранее спасибо за уточнение вопроса.