Имеет ли право Сбербанк удерживать деньги несовершеннолетних граждан. И где статья и закон где все это написано?
Добрый день. В данном случае Сбербанк имеет право поскольку на сайте Сбербанка есть предупреждение в отношении продукта "Цель": «Вклад открывается несовершеннолетним, поэтому есть ряд законодательных ограничений, и до 18 лет ты получаешь частичный доступ к вкладу». Также сказано, что несовершеннолетний может пополнять вклад любым способом (в том числе с «Молодежной карты»), но вот снимать деньги с вклада можно только в отделениях банка, «без специальных разрешений можно снимать личные взносы, зарплату, призы за олимпиады и прочее». В то же время «для снятия с вклада взносов третьих лиц (родственников), пенсий, пособий, алиментов, страховых, наследственных сумм нужно разрешение органов опеки и попечительства и одного из родителей».
Не за что. Обращайтесь. Удачи Вам
Имеет право, например как наследника, по долгам наследодателя, не пишите в чем же наследили несовершеннолетние, если не совершеннолетние причинили ущерб, то расплачиваются родители.