Могу ли я продать дом, он не жилой, он не единственное жилье, на него наложен арест приставами потому что долг по алиментам, и деньги от продажи отдать в счёт долга по алиментам.
Продать арестованный дом можно только с согласия судебных приставов. Для этого:
Подайте заявление приставам с предложением продать дом и направить выручку на погашение долга по алиментам.
Приставы могут снять арест для сделки, если сумма продажи покроет долг (ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Перечислите деньги на счёт ФССП или напрямую взыскателю.
Самостоятельная продажа без разрешения приставов незаконна — сделка не состоится.
Здраствуйте! Ищите покупателя, который согласится внести задаток в размере вашего долга. Заключите предварительный договор у нотариуса, часть денег перечисляется на оплату исполнительного производства. Обременение снимается, после чего вы заключаете основной договор купли-продажи и получаете остаток денежных средств.
Договориться с приставом, что укажаете в договоре не реквизиты продавца, а реквизиты ФСПП, таким образом они получают деньги, отстатки, после покрытия долга, возвращают Вам.
Здравствуйте не получится, так как на нем арест, сначала нужно снять арест.
Как снять арест?