Нужно ли встать на воинский учет?

Здравствуйте.
Постоянно проживаю за пределами РФ, имею два гражданства. Уже не призывного возраста, не служил, и нет военного билета. Ни разу не встал на воинский учет после получения гражданства РФ. Военкомат по почте отправил повестку чтобы встал на воинский учет «по старой прописке».
Прочитал, что если состоишь на консульском учёте в посольстве РФ, то при посещении России на срок до 3 месяцев становиться на воинский учёт не требуется. Планирую в Россию поехать на 2 недели.
В моем случае какие могут быть последствия? И освобождает ли меня консульский учет от постановки на учет в военкомате?
Спасибо!

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Игорь!

По вашей ситуации с военкоматом есть некоторые нюансы, которые стоит прояснить. Наличие консульского учёта не всегда освобождает от обязанности встать на воинский учёт по месту пребывания. Рекомендую вам обратиться ко мне за помощью, чтобы разобраться в вашей ситуации и получить профессиональную консультацию.

Я помогу вам разобраться в законодательстве и ответить на все ваши вопросы. Пожалуйста, свяжитесь со мной для получения более подробной информации.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.