Кто будет нести ответственность?

Живу в отеле, Утром пошел в уборную беру
Со стеклянной полки пасту и стеклянная полка падает и разбивается в дребезги,
Что делать ?
Как объяснить что это произошло не умышленно ?
Остались рана на руке из-за упавшего зеркала.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Соберите доказательства, фото/видео, что полка упала по независящим от вас обстоятельств. Обратитесь к врачу, и предъявите им претензию о причинении вреда здоровью.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Предъявляйте требования о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Нападайте, а не обороняйтесь.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.