Можно ли уменьшить сумму долга за алименты?

Добрый вечер, дайте пожалуйста дельный совет
Ситуация такая около трёх лет платил алименты бывшей супруге на карту от 2 тысяч до 4 в месяц, у меня самозанятость но прибыль я устанавливал от 6-10 тысяч + на иждивении есть ещё 2 не совершенолетних. Пристав сказала что мне надо было доход делать по закону 22440 вроде и договора от юр лиц что я им оказал услугу по самозанятости вот тогда бы это говорит бы прошло, а так она мне насчитала за три года почти миллион рублей. Если я в суд подам я выиграю что-нибудь? Можно ли как то долг уменьшить, засчитается мой плачешь что я платил? я так понял что она посчитала по зарплате которая в Москве 85 тысяч.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист
Вчера в 20:45

Добрый день, здесь есть возможность снизить размер взыскиваемых алиментов, с учетом наличия у Вас на иждивении 2 несовершеннолетних детей, подтверждения уровня дохода и иных обстоятельств. Если необходима помощь в составлении иска пишите или звоните на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.