Нужно ли сделать Новая Регистрация после получения РВПО? Например я получил РВПО Я уеду из России через 1 неделю и вернусь в сентябре, могу ли я тогда поставить регистрацию?
Да, регистрация обязательна.
После получения РВП вы должны оформить регистрацию по месту проживания в течение 7 рабочих дней. Если уезжаете из России до оформления:
При возвращении в сентябре заново зарегистрируйтесь в течение 7 дней после въезда.
Отсутствие регистрации грозит штрафом (до 7 000 ₽) и аннулированием РВП (ст. 18.8 КоАП РФ).
Даже при кратковременном выезде регистрацию нужно оформить сразу после получения РВП (до отъезда).
Если не успеваете — подайте документы через доверенное лицо или договоритесь с принимающей стороной (владельцем жилья) о временной регистрации на ваш адрес.
Перед отъездом оформите хотя бы временную регистрацию (через МФЦ или ГУВМ МВД). Это займет 1–3 дня.