Здравствуйте, у меня такая ситуация:у меня подходит к концу процедура банкротства, фин управляющий перестал снимать прожиточный минимум на меня и ребёнка уже 3 мес. скажите пожалуйста не пойдут ли те накопленные из заработной платы деньги в счёт погашения долга?
Если финуправляющий 3 месяца не выделяет прожиточный минимум, средства на счёте считаются имуществом должника и могут быть включены в конкурсную массу. Это нарушение. Вы вправе подать в арбитражный суд заявление с требованием обязать финуправляющего выделить минимум за весь пропущенный период. Также можно подать жалобу на действия (бездействие) финуправляющего. Чем дольше ждёте — тем выше шанс потерять эти деньги. Нужно — составлю заявление.
Алексей Владимирович, спасибо за ваш ответ!
Скажите ещё пожалуйста вот у меня 27 мая должно всё закончиться, успею я подать жалобу на него?
Здравствуйте, по идее и закону не должны, но мог нарушить сам фин управляющий, так что мог и внести в конкурсную массу. Напишите ему заявление о выдаче прожиточного минимума за 3 месяца на Вас и ребёнка.