Здравствуйте . ст. 112 , ч1 - 1,11 мес, ограничения
свободы попадает под амнистию. Но человек был осужден , в 15 лет, несовершеннолетним, судимость погашена. Считается ли это второй судимостью , и попадает ли под амнистию ?
Погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с ней, лицо юридически считается не судимым. Поэтому привлечение к уголовной ответственности будет второе, а судимость первая. Для того, чтобы полностью ответить на Ваш вопрос необходимо изучить акт об амнистии, который устанавливает категории лиц, подлежащих амнистии. Так как на сегодняшний день никакого акта об амнистии не существует, то обсуждение этого вопроса не имеет смысла.