Здравствуйте. Может ли ребёнок до 14 лет иметь только временную регистрацию?
Здравствуйте! Ребёнок до 14 лет обязан иметь постоянную регистрацию по месту жительства одного из родителей либо законных представителей (опекунов). Временная регистрация возможна дополнительно, но постоянная регистрация обязательна. Согласно российскому законодательству, каждый гражданин, включая детей, должен быть зарегистрирован по месту постоянного проживания.
Таким образом, наличие только временной регистрации у ребёнка младше 14 лет противоречит требованиям закона.
Здравствуйте. Да, ребенок до 14 лет может быть временно зарегистрирован, но только по месту жительства родителей или опекунов.
Ответ выше был, что нельзя. Я так и не поняла в итоге можно иметь только временную прописку ребёнку или нет?
Да, может