Раздел имущества?

Здравствуйте!
Муж грозит разводом. У нас дочь. У мужа в собственности до брака куплена квартира.
Эта квартира сейчас в залоге у банка под ипотеку для строительства дома. Так же в ипотеке земельный участок, на котором построен дом. Дом не переоформляли под залог вместо квартиры.
Оформлен кредит на мужа на автомобиль, без залога. Машина оформлена на меня. Его автомобиль куплен до брака. Куплен мотоцикл в браке, оформлен на него. Имеется кредит на нем потребительский. Как-то можно выйти в этой ситуации хоть с какими-то возможностями не остаться нам с дочкой с чемоданом на улице? Я являюсь созаемщиком в ипотеках. Благодарю за ответ!

Бурлуцкая Оксана Григорьевна
Отвечает юрист
Вчера в 03:55
Здравствуйте, все что куплено в период брака является совместной собственностью супругов и подлежит разделу в равных долях независимо от того на кого оформлено право собственности. В исключительных случаях суд может отступить от неравенства супругов и определить доли каждого исходя из обстоятельств дела. В вашем случае совместным имуществом нажитом в браке является жилой дом, земельный участок, машина и мотоцикл. Это делите пополам. Так же суд признает общими долгами супругов ипотеку, кредиты. Квартира супруга в раздел имущества не пойдет, это единолична собственность вашего супруга останется за ним.
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 03:11

Здравствуйте! Что в наличии у членов семьи в собственности исходя из изложенной ситуации - квартира, земельный участок с домом, автомобиль и мотоцикл. Примерная продажная цена всех этих объектов ненамного превысит все долговые обязательства семьи. Значит - всё на продажу. Хоть с какими то возможностями. В противном случае всем на улицу, чемоданы даже не нужны будут. Или находите компромисс и без расторжения брака. Тяните время, чтобы уменьшить долговой объём обязательств семьи. Или на банкротство тогда. Всем.

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Вчера в 02:38

Здравствуйте. Квартира мужа приобретенная до брака это его личная собственность. Все, что куплено в браке, не зависимо от того на чье имя записано, является вашим совместно нажитым имуществом и подлежит разделу 50/50. Вам необходимо подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. Я могу вам помочь, возможна дистанционная работа. Контакты в профиле.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 05:30

При грамотном подходе, без ничего точно не останетесь, все что приобретено в браке, все пополам между супругами.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.