Не отпускают п окончании контракта как добровольца с СВО?

Почему я нахожусь на СВО а контракт окончен как уже з месяца

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. А Вы точно контракт заключили о прохождении военной службы в добровольческом формировании по содействию в выполнении задач в ходе СВО? Из фото Ваше документа следует, что Вами заключен контракт о прохождении военной службы с МО РФ в лице начальника пункта отбора на военную службу по контракту, после чего Вы установленным порядком направлены для ее прохождения в воинскую часть. Срок действия таких контрактов продлен Указом 647.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич

Отвечает адвокат

причина вашего нахождения на СВО после окончания контракта - либо автоматическое продление контракта в условиях мобилизации, либо отсутствие оформленного увольнения. Рекомендуется связаться с командованием для уточнения статуса и подачи рапорта на увольнение, если это возможно

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (Telegram).
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Александр, добрый день! Я и мои коллеги - военные адвокаты занимаемся такими делами. Процедура предстоит для вас очень сложная. Но действовать можно. Для этого нужно иметь мужество, выдержать прессинг от командования. И защищать свои права.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Александр
Уважаемый Павел Валерьевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Александр

Я попозже обращусь к вам с этим вопросом, когда лучше буду в отпуске