Здравствуйте, подскажите пожалуйста, судебные приставы начали исполнительное производство по кредитной задолженности. Я являлась поручителем по кредиту. Основного заёмщика признали банкротом. Суд был год назад. Имеют ли право приставы взыскивать с меня долг по кредиту?
Если кредитор не обратился к поручителю с требованием о взыскании задолженности по договору, пока шла процедура банкротства основного должника, т.е. до вынесения определения о завершении процедуры банкротства, то оснований для взыскания суммы долга с поручителя нет.
Здравствуйте. Если имеется вступившее в законную силу судебное решение, могут. На сколько вы были уведомлены о нём другой вопрос. Можно обжаловать данное решение.
Если нужна будет подробная консультация, помощь в подготовке документов, обращайтесь