Здравствуйте
такая ситуация, купил авто по ДКП (с пробегом), поехал в другой регион для ремонта, отремонтировал, только выехал с сервиса как вдруг меня остановили сотрудники ГИБДД, изъяли номера и СТС, выписали протокол об изъятии, но проблема заключается в том что я так и не доехал до своего региона, машина простояла неделю в сервисе, могу ли я поехать без номеров и СТС но зато с протоколом ?
или все таки нельзя ?
Рекомендуется:
• Не ездить на автомобиле без номеров и СТС.
• Обратиться в отделение ГИБДД или к судебным приставам (если арест связан с исполнительным производством) для выяснения причин изъятия и порядка возврата документов.
• Если нужно переместить машину, использовать эвакуатор или буксировку (буксировка без номеров приравнивается к езде - тоже запрещена, поэтому лучше эвакуатор).
Таким образом, поехать на машине без номеров и СТС, даже с протоколом, нельзя. Это нарушение ПДД и грозит штрафом или лишением прав.
А чем обьяснили, что на учете не стоит авто?
Почему машину изъяли?