Выдворение или запрет на въезд?

Гр. Кыргызстана назначили адм. штраф с выдворением за пределы РФ в принудительном порядке. Причина: 26.02.2024 прибыл на территорию РФ в порядке не требующем получения визы, сроком временного пребывания на 90 суток, 13.06.2024 покинул территорию РФ и вновь въехал на территорию РФ 13.06.2024, срок пребывания закончился 25.05.2024, гр. покинул территорию Российской Федерации только 13.06.2024, тем самым с 26.05.2024 по 13.06.2024 находился на территории РФ с нарушением режима пребывания, выразившееся в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания, а также в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ.
Выдворили в марте по ч. 1.1 ст. 18.8. КОАП РФ. На данный момент находится на родине.
У него есть жена гр. Кыргызстана и 3 маленьких детей, старшему 5 лет, собирались разводиться, но документы не подавали + Я гр. РФ беременна и буду рожать в июне.
Подскажите, можно ли в данной случае снять запрет на въезд?

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист
Вчера в 22:22

Здравствуйте.

Запрет будет 5 лет.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, оснований.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.