Отпуск?

У меня идет процедура увольнения (20 лет календарей) категория Д-не годен, я обучаюсь по программе переподготовки в ВУЗе на гражданскую специальность, обучение идет с 12.01.25-26.01.25 очно, с 27.01.25-11.05.25 заочно, с 12.05.25-26.05.25, командир без рапорта отправляет во время обучения меня во все отпуска за 2022,2023,2024 и 2025 года, чтоб быстрее уволить и исключить, рапорт и лист беседы я составил 23.12.24 года когда поступило заключение ВВК, как мне вернуть отпуска и нормально отгулять, не находясь на учебе

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Вчера в 05:31

Как приказом по части официально оформлено Ваше пребывание на обучении? Если имеется приказ об освобождении от исполнения служебных обязанностей в связи с обучением, то одновременно с этим Вас не могут отправить в отпуск. Если такое случилось, то обратитесь с жалобой в военную прокуратуру, т.к. в этом случае действия командования незаконны.