Отчет фу,сроки?

Здравствуйте! А течении какого срока суд должен рассмотреть отчет фу? В интернете информация указана, что до месяца. Но по этом назначается судебное заседание через два месяца?
Также отправлен отчет, но суд до сих пор его не рассмотрел и не вынес определение о назначении судебного заседания? В какой срок суд должен рассмотреть его?
Также до этого было продление процедуры реализации и в нем было написано, что фу может досрочно обратится с завершением, что это означает? Могут ли рассмотреть отчет сразу?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист
Вчера в 10:15

Сейчас процедура построена таким образом, что если финансовый управляющий не обратился в установленный срок с ходатайством о завершении процедуры или о продлении процедуры, то процедура считается продленной на пол года, но финансовый управляющий может обратиться в суд с ходатайством о завершении процедуры до истечения установленного срока.

Если финансовый управляющий направляет в суд финальный отчёт и ходатайство о завершении процедуры, то суд в десятидневный срок должен вынести определение о назначении судебного заседания.

Само же судебное заседание по рассмотрению отчёта финансового управляющего может быть назначено и через пол года, в зависимости от загруженности суда и конкретных обстоятельств дела.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 01:24

Здравствуйте. Суд назначает заседание по рассмотрению отчёта финансового управляющего исходя из нагрузки суда. Иногда процессуальные сроки из-за нагрузки суда увеличиваются. Если было продление до определённого срока, то фин управляющий вправе подать отчёт до окончания установленного судом срока продления реализации имущества должника.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Суд обязан рассмотреть отчет финансового управляющего в течение месяца после его получения.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)