Мне дали временное жилье как сироте в 1998 году а вот недавно когда я поменяла паспорт я узнала то что районая администратция через суд не только забрали но и по решению суда пришли в паспортный стол меня выписали, и сейчас я осталась на улице на получается меня выписали на улицу а это жилье было единственное у меня и сейчас я не знаю что мне делать и какие мне нужно собирать документы и какой срок вообще действует по возврату квартиры как сироте
Здравствуйте.
При нарушении договора соц найма администрация вправе снять с реш учёта, расторгнуть договор при нарушении обязательств нанимателем. Вы вправе направить в суд обоснованный иск в защиту прав с соответствующими требованиями, но для удовлетворения судом иска необходимы доказательства по всём основаниям, предмету иска.
Вам нужно в судебном порядке восстанавливать свои нарушенные права. Обращаться с иском в суд. Для консультации по подготовке перечня необходимых документов можете обратиться ко мне
Возложите на себя обязанность механика временно, приказом.
Так проживать надо было и оплачивать.