Живу в Кыргызстане и хочу приехать в Россию в 17 лет и жить там,но родители останутся здесь.Смогу ли я сам без родителей получить внутренний паспорт?.(российское гражданство есть)
В 17 лет вы не сможете получить паспорт РФ самостоятельно без участия родителей или законных представителей. Согласно п. 34 Административного регламента МВД, для лиц младше 18 лет заявление подают родители/опекуны (лично или через нотариально заверенное согласие).
Варианты:
Дождитесь 18 лет — получите паспорт без ограничений.
Оформите нотариальную доверенность от родителей (даже находясь в Кыргызстане) на
Сомневаюсь, что без родителей сможете легально попасть на территорию РФ.