Отказ в постановке на учет гражданина Киргизии?

Добрый день!
В начале года был выезд из страны. Затем после въезда в страну был поставлен на учет по заявление собственника квартиры, которую арендую. Так же есть Трудовой договор. Ближе к истечению 90 дней собственник подал заявку на продление регистрации и получил отказ в связи с ошибкой в заявке. В этот момент, а именно 3 мая, срок в 90 дней прошел. 6 мая подал заявку самостоятельно, но пришел отказ "Нарушены требования, предусмотренные пунктами 7, 16.3 и 27 Правил осуществления миграционного учета и приказом МВД России от 14 сентября 2020 г. N 641, к форме и содержанию заявления о регистрации либо заявления о снятии с регистрации, либо уведомления о прибытии, либо уведомления об убытии. Предыдущий миграционный учет иностранного гражданина закончился".
Что можно сделать в данной ситуации?
Так же заключен брак с гражданкой РФ. Может ли это помочь в постановке на учет?

Лебедева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

1. Срочно восстановить миграционный учёт — по браку
Вы заключили брак с гражданкой РФ — это существенное основание для продления/восстановления регистрации.

Что можно сделать:
Подать новое уведомление о прибытии, где место проживания указано как адрес жены, а она — как принимающая сторона.

Приложить:

копию свидетельства о браке,

паспорт жены,

вашу миграционную карту,

трудовой договор (как дополнительное подтверждение законности пребывания),

отказ по предыдущей заявке.

✅ Важно указать, что ошибка в заявке была не по вашей вине, а допущена принимающей стороной.
✅ Подчеркните, что вы находитесь в России законно (въезд по визе или без визы), есть брак и трудовой договор.

Если МФЦ отказывает — подавайте заявление напрямую в МВД (по вопросам миграции), лучше в сопровождении юриста.

Гость

Юлия Анатольевна, спасибо за ответ! Могли бы уточнить один момент:

Жена зарегистрирована в другом регионе, а проживаем в Москве и официальная работа то же в Москве. Насколько мне известно, граждане ЕАЭС должны проживать в городе, который указан в Трудовом договоре.

Лебедева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 15:31

Срочно оформить регистрацию в Москве — по адресу фактического проживания.

Можно сделать временную регистрацию по месту пребывания (на 90 дней и более, с возможностью продления).

Работодатель тоже может помочь с регистрацией, особенно если он оформляет сотрудников официально.

Подать уведомление о прибытии в территориальное подразделение МВД (или через МФЦ, почту, Госуслуги — если есть доступ).